Коллективное страхование


Join the forum, it's quick and easy

Коллективное страхование
Коллективное страхование
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лекарства для похудения. Быть худым или толстым?

Перейти вниз

Лекарства для похудения. Быть худым или толстым? Empty Лекарства для похудения. Быть худым или толстым?

Сообщение автор Администратор 8/20/2012, 08:51

Страхование членов ОО "Мир здоровья " по договору коллективного страхования. Плати 385 грн членского взноса в месяц и имей полное медицинское обслуживание в лучших медицинских центрах Украины!!! Лекарства включены!!! Подробности в разделе "Коллективное страхование" https://mirzdorovya.mirbb.com/t45-topic
Лекарства для похудения. Быть худым или толстым? Tabl


Последний раз редактировалось: Администратор (3/26/2013, 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Администратор
Администратор

Сообщения : 1206
Очки : 1432
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 41
Откуда : Киев

https://mirzdorovya.mirbb.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекарства для похудения. Быть худым или толстым? Empty Re: Лекарства для похудения. Быть худым или толстым?

Сообщение автор Администратор 8/20/2012, 08:51

Лекарственными препаратами для похудения лечат больных. Больных ожирением. Как правило, в большинстве случаев больные хорошо переносят назначенную врачами диету с пониженной энергетической ценностью. Высокая мотивация к лечению, психологичекая поддержка, использование специальных продуктов и добавок приводит к тому, что чувство голода исчезает через несколько дней от начала терапии. Если чувство голода не проходит, то используют специальные препараты. С их помощью удаётся снизить массу тела дополнительно к назначенной диете в среднем на 3- 4 кг. Следует отметить, что все "аноретики" сами по себе не изменяют обмена веществ и не влияют на массу тела пациентов.

Запрещенные препараты для похудения
До недавнего времени для похудения чаще всего использовались препараты из группы фенамина ( фепранон, теренак ), производные фенфлюрамина ( дексфенфлюрамин, он же изолипан и декстрофенфлюрамин ). Из- за множества побочных действий ( легочная гипертензия, поражение клапанов сердца, привыкание и пристрастие, психическое возбуждение ) они сняты с производства. Также запрещен эфедрин и все добавки, содержащие алкалоиды эфедры, так как были зарегистрированны тяжёлые побочные реакции, в том числе и со смертельными исходами.
Разрешенные препараты для похудения
Ксеникал ( орлистат )
К достоинстам этого препарата можно отнести отсутствие центрального действия. К побочным же действиям относятся поносы, императивные позывы на дефикацию, недержание кала, что ограничивает возможности его применения. Для уменьшения нежелательных явлений препарат необходимо использовать на фоне низкожировой диеты.
Меридия ( сибутрамин )
Главным достоинством меридия, который вызывает быстрое чувство насыщения, является модификация пищевого поведения. Пациенты после курса лечения меридия отвыкают от переедания. Недостаток препарата- центральное действие с умеренным повышением артериального давления и увеличением чатоты сердечных сокращений, поэтому препарат противопоказан при артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца.
Показания к применению препаратов
Показания к медикаментозной терапии ожирения:
ожирение с ИМТ более 30 кг/м2 ( повышенный риск осложнений ожирения ); избыточная масса тела с ИМТ более 25 кг/м2 в сочетании с сопутствующими заболеваниями ( артериальной гипертензией, сахарным диабетом или абдоминальным типом ожирения ); ожирение или избыточная масса тела в фазе быстрой прибавки веса и развивающихся сопутствующих осложнений.
Другие препараты для похудения
Микроэлементы
Для нормализации жирового обмена часто больным ожирением назначают препараты, содержащие микроэлементы. Для этой цели используют препараты хрома, цинка и марганца.
Дегидратация и диуретики
Дегидратационная и диуретическая терапия показана большей части больных ожирением. Диуретики назначаются даже при небольших отёках. Дегидратационная терапия проводится для снятия внутречерепной гипертензии, компенсированная форма которой встречается практически у всех тучных людей. В данном случае применяют препарат- тиосульфат натрия.
Гормоны щитовидки
Гормоны щитовидной железы повышают термогенез, но в лечении ожирения они используются только при наличии гипотероза. Липолитический эффект тироидных гормонов не выражен, а если результат и проявляется, то он связан с потерей мышечной ткани за счет катаболизма белков. Применение L- тироксина или трийодтиронина не приводит к уменьшению аппетита и не влияет на пищевое поведение, но может вызвать кардиотоксическое действие.
Администратор
Администратор

Сообщения : 1206
Очки : 1432
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 41
Откуда : Киев

https://mirzdorovya.mirbb.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения