Коллективное страхование


Join the forum, it's quick and easy

Коллективное страхование
Коллективное страхование
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эдуард Леонов

Перейти вниз

Эдуард Леонов  Empty Эдуард Леонов: Не надо прикрывать свой дебилизм заботой о русском языке

Сообщение автор Администратор 2/12/2013, 16:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Анна АНДРИЕВСКАЯ, «Аргументы недели — Крым»

Эдуард ЛЕОНОВ — единственный «свободовец» в составе украинского парламента, которого можно зачислить в крымскую команду народных депутатов. Несмотря на то, что прописка у ЛЕОНОВА на данный момент в Черкасской области, он родился и много лет живет в Евпатории.

Черкасскую прописку объясняет партийным заданием во время парламентских выборов-2012 работать и голосовать в этом регионе. Однако в ближайшее время парламентарий планирует вернуть себе крымскую прописку. На киевскую, как он утверждает, претендовать не намерен.

Вместе с тем, с полуостровом ЛЕОНОВА связывает еще и республиканская организация партии «Свобода», которую он возглавляет.

Интервью с народным депутатом мы планировали сразу же после октябрьских выборов, однако застать его в Крыму нам не удалось. Затем началась подготовка к работе парламента VII созыва, первый сессионный день с боями и спиливанием забора – во всем этом ЛЕОНОВ принимал активное участие.

В настоящее время «свободовец» находится в Киеве, поэтому согласился ответить на наши вопросы по телефону. В своем первом интервью в новой ипостаси народный депутат рассказал о своих будущих законотворческих инициативах, в том числе относительно ликвидации автономного статуса Крыма, нежелании пользоваться депутатскими льготами и о том, как будет влиять на решения, принимаемые властью в Крыму.

ЛЕОНОВ говорит исключительно на украинском языке. Поэтому данный текст переведен нами для удобства читателей.

ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ КРЫМ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ 35-40-50% за «СВОБОДУ»

АН:Эдуард Владимирович, насколько лично вы ожидали попасть в Верховную Раду Украины? Стал ли для вас неожиданностью результат «Свободы» на парламентских выборах?

Дело в том, что Всеукраинское объединение «Свобода» от выборов до выборов демонстрировало абсолютно четкую динамику роста своей поддержки, и, конечно же, каждый из нас был готов получить мандат депутата Верховной Рады Украины.

Именно для того, чтобы получить определенный депутатский опыт, партия выдвинула меня на местных выборах в депутаты Тернопольского облсовета. Хотя я — крымчанин, родился и всю жизнь прожил в Крыму. Мой отец, дед и прадед — крымчане. Партия, таким образом, готовила кадры, чтобы мы не приходили в парламент без опыта.

Конечно, было очень приятно получить такой результат на выборах, приятно получить мандат народного депутата Украины. Но это для нас, «свободовцев», не неожиданность, а большая ответственность. Я осознаю, какие ожидания возлагают на меня крымчане: те, кто голосовал за «Свободу», и кто не голосовал за нас, но надеются, что представитель Крыма в парламенте будет на стороне оппозиции, и достойно представит Крым, будет добиваться настоящего улучшения для каждого жители полуострова. Не того, рисованного «покращення», о котором сейчас говорит правительство, а настоящего.

АН:Что, на ваш взгляд, заставило людей отдать голоса именно вам — партии, которая никогда не пользовалась широкой поддержкой, как в Крыму, так и в целом по стране?

В первую очередь, моральное лицо, которое продемонстрировала наша политическая сила на протяжении последних лет. Партия существует более 20 лет, и мы ни разу не отходили от своей идеологии, не пытались скрыть свои мотивы за какими-то лживыми лозунгами, билбордами или листовками. Для нас не существует избирателей, для нас есть украинцы, которые, наконец, поняли, что пора навести порядок на своей земле.

Чем больше украинцев, крымчан, граждан Украины начинают понимать честность и откровенность мотивов «Свободы», тем больше растет наша поддержка. И мы прекрасно понимаем, что это самое-самое начало. Тот результат, который мы получили по Крыму и Севастополю во время прошедшей избирательной кампании, ярко свидетельствует об увеличении нами динамики развития, и что на местных выборах мы будем иметь фракцию в Верховной Раде Крыма, во всех городских советах и большинстве районных советов полуострова.

АН:Сколько человек вы планируете завести в парламент Крыма?

Мы рассчитываем как минимум на десять депутатов. Также рассчитываем на такие же, а то и большие представительства в горсоветах Ялты, Евпатории, Симферополя, Севастополя — всех крупных городах и большинстве райцентров.

Мы, к сожалению, пока не дошли до каждого крымского села, не достучались до каждого крымского украинца. Но теперь, когда имеем парламентскую трибуну и я могу как представитель «Свободы» и крымчан помогать им. Я думаю, мы сможем достучаться до сердца каждого украинца и жителя Крыма.

АН:Есть точка зрения, что голосование за «Свободу» на этих выборах было ситуативным. То есть избиратели увидели в ней, так называемую третью силу — между оппозицией и Партией регионов. И, возможно, на следующих выборах такой результат может не повториться. Как вы оцениваете такой вариант?

Обратите внимание на статистику. Во время каждых выборов возникает какой-то новый миф о «Свободе». То она — «чей-то проект», то ее «кто-то нечистый на руку финансирует», то «Свобода» — не оппозиция», то за «Свободу» «ситуативно проголосовали». И, тем не менее, мы от выборов до выборов набираем, набираем и набираем голоса. Потому что мы — настоящие. А эти мифы существует, чтобы затормозить наше развитие.

Возможно, в рамках одной нашей парламентской каденции у нас получится так, что на следующих выборах через пять лет Крым может показать 35-40-50% за «Свободу» в различных его частях. Потому что динамика роста в других областях именно такая. И это не потому, что во Львове, Ивано-Франковщине или в Тернополе у нас больший потенциал. Потенциал у нас везде одинаковый. Потому что в каждом уголке Украине живут одинаковые люди. И они все хотят одного и того же — нормально жить и видеть будущее для своих детей.



«ЕСЛИ НАМ ВЕРИТ УКРАИНСКАЯ ЖЕНЩИНА, ЗНАЧИТ МЫ ИСКРЕННИЕ»

АН:Вы исследовали своего избирателя? Кто он: сколько ему лет, где он работает какие у него интересы? Кто голосует за «Свободу»?

Да, мы очень тщательно изучаем социологию и тех людей, которые являются нашими сторонниками. Потому что таким образом формируем свою работу.

В Крыму за нас голосуют представители такого же социального среза, как и в Украине. Основной наш избиратель — ядерный электорат «Свободы» — это молодые люди от 25 до 45 лет с высшим образованием, среднего материального состояния (в основном, частные предприниматели). Как правило, это люди религиозные, которые верят в Бога (в основном православные христиане), у них есть семья с одним или двумя детьми.

Очень приятно, что второй нашей электоральной группой являются украинские русскоговорящие женщины. Именно они после нашего ядерного электората массово голосовали за «Свободу». Что это означает? Украинскую женщину не обманешь. Если нам верит украинская женщина, значит мы искренние.

АН:Чьи это социологические данные?

Я не хочу сейчас ссылаться на конкретные источники. Потому что я просто не помню их. В Интернете и на нашем партийном сайте можно найти ссылки. Политологи очень активно изучали нашу аудиторию. Нас видят как спецназ оппозиции, как авангард революции. И мы — как оружие в руках избирателей.



«НИ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ СМОЖЕТ НАМ ПОМЕШАТЬ»

АН:Власть сегодня активно критикует то, что граждане дали вам такой кредит доверия. В частности, глава крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ заявил, что результат «Свободы» на выборах является «проявлением болезни общества», а премьер Анатолий МОГИЛЕВ вообще предупредил, что Партия регионов намерена «поставить «свободовцев» на место». Как лично вы и партия расцениваете эти заявления?

На все эти выпады мы смотрим очень просто: они испугались и ищут любые эфемерные выдумки о нас, надувают щеки. Крымская власть — это власть надутых щек. И есть большая вероятность, что это надувание щек долго не продержится. Потому что Верховная Рада Украины увидела, что не так легко из «Свободы» вить веревки, и что, скорее, мы их (представителей провластного большинства. — «АН-Крым») скрутим в веревки и заставим выполнять Конституцию.

Когда мы говорим о крымских чиновниках, то нужно спросить, почему они якобы защищают русский язык? Они просто по-украински говорить не умеют. Они защищают свою безграмотность, свой дебилизм и умственную отсталость. Не надо прикрывать свой дебилизм заботой о русском языке. Хочешь заботиться о русском языке — выучи его. Если КОНСТАНТИНОВ едет в Москву и там разговаривает на языке, который в Крыму называет русским, то он очень плохое впечатление оставляет о гражданах Украины и себе. Потому что это не русский язык. Это язык болвана, который не смог выучить ни русский язык, ни украинский.

АН:Какими будут ваши первые шаги как народного депутата?

В Крыму я сделаю то, что фракция «Свободы» сделала во время перерыва на первой сессии парламента Украины. Мы в первый свой рабочий день снесли забор вокруг Верховной Рады: спилили и выбросили его. То же самое теперь «Свобода» будет делать на пляжах в Крыму. Вместо того, чтобы чиновники рассказывали о том, как они борются за приток курортников. Куда курортникам уже ехать? По Джанкойскому району в степях ходить? На пляжи доступа нет!

Если мы забор у Верховной Рады спилили, то убрать незаконные заборы у моря точно для нас не будет проблемой. И ни один чиновник в Крыму не сможет нам помешать.

АН:Вы лично принимали участие в сносе забора у парламента Украины?

Да, конечно, я с большим удовольствием принимал в этом участие.

АН:А сносить пляжные заборы в Крыму вы тоже будете с коллегами по парламенту?

Я не собираюсь своих коллег специально приглашать в Крым. Но я буду счастлив, если они захотят приехать и помочь мне. У нас в парламенте 37 «свободовцев», не так уж и много. И у каждого есть много работы у себя на округах.

Если они приедут, спасибо им за поддержку. Не будет их? Я лично буду сносить заборы на пляжах, помощников у меня найдется достаточно. Я уже дал задание собирать группы активистов по всем прибрежным территориям Крыма, составить график. И потом я проеду по своему родному Крыму и помогу людям убрать ненужный хлам с пляжей. Чтобы люди могли ехать в Крым и знать, что в море можно купаться бесплатно. То, что нам дано Богом: наши пляжи, наше море, наши ресурсы — никому не дано право продавать за деньги.



«МЫ ЗНАЕМ, ГДЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ»

АН:Какими будут ваши первоочередные законодательные планы? Чего ожидать крымчанам?

Крымчанам от моей личной законодательной деятельности нужно ожидать только хорошего. Но не тем, кто ситуативно приезжает в Крым из других регионов обирать его (имеются в виду представители донецко-макеевской группы чиновников, работающих в автономии. — «АН-Крым»).

Я буду инициировать выполнение законодательства о доступе к землям общего пользования и административную реформу. В Крыму она очень нужна. Потому что Крым административно очень запутанный регион. Например, вокруг Евпатории много разных населенных пунктов, которые входят в границы Сакского района. И чтобы получить медицинское обслуживание или какую-то справку, жителям Сакского района нужно сначала приехать в Евпаторию, а потом ехать в Саки. Конечно, нужно переформатировать эту ситуацию, создать Евпаторийский район или понятие «Большая Евпатория», как Большая Ялта. Чтобы приблизить социальные услуги к гражданам.

Очень важный законопроект мы будем вносить — о предоставлении Севастополю статуса порто-франко (порт, пользующийся правом беспошлинного ввоза и вывоза товаров. — «АН-Крым»). То есть вынести таможенные границы за границы города. Это же касается и всех других портов на территории полуострова. Это даст возможность возродить экономику, особенно в приморских городах.

И, конечно же, я буду подавать предложения о доработке непутевого и недоделанного Госбюджета на 2013 год. В нем совершенно забыли об интересах Крыма — тех людей, которых они обманули.

АН:Вы хотите «выбить» для Крыма субвенцию?

Я хочу, чтобы автономия не просто получила субвенцию. Я буду прилагать усилия, чтобы помочь органам местного самоуправления в Крыму профинансировать те программы, которые недофинансированы в Крыму. Это инфраструктура, замена коммунальных сетей и много чего, что не профинансировано, о чем просто забыли представители Крыма в провластном большинстве во время принятия наполовину порезанного бюджета. Потому что на самом деле утвержден не Госбюджет на 2013-й год, а 50%-й бюджет. Он рассчитан только на полгода. Потом деньги закончатся, а где их брать, никто не знает.

Мы знаем, где брать деньги: вытягивать их из коррупционных схем действующей власти, пресекать оффшорную деятельность действующей власти. Это не так сложно, если есть политическая воля.

АН:У вас большие планы, но нет законотворческого опыта. Кто будет помогать вам готовить законопроекты?

Хочу вам с радостью сообщить, что у меня есть такой опыт. Во-первых, я уже не один год был депутатом Тернопольского областного совета. Кроме того, я — представитель третьего сектора. Как активист общественных организаций я участвовал в разработке многих законопроектов, которые касаются охраны здоровья, развития гражданского общества, свободы слова в Украине, предоставления административных услуг и других отраслей.

У меня, действительно, есть законотворческий опыт и очень много друзей и знакомых общественных активистов. Мне уже поступило от них множество законотворческих предложений, которые касаются разных сфер.

Я, как представитель Крыма в парламенте Украины от партии «Свобода», так и мои коллеги по фракции открыты для любых предложений общественных организаций относительно законотворческих инициатив.

АН:Вы уже решили, в каком комитете парламента будете работать?

Есть небольшая сложность. У нас во фракции 37 депутатов, а комитетов в парламенте 27. Закон обязует как минимум по одному депутату подавать в каждый комитет. И тут уже не желание, а закон обязывает нам равномерно распределяться среди комитетов.

У меня есть определенные предпочтения. Я уже подал свои предложения в руководящие партийные органы относительно того, где бы я видел себя более полезным. Сегодня об этом говорить пока преждевременно. Завтра комитеты уже будут сформированы, и будет определен их персональный состав. Тогда я уже буду готов ответить на этот ваш вопрос.



«МЫ — РАЗЪЯРЕННЫЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ»

АН:От оппозиционных сил в парламент от Крыма, кроме вас, попали еще семеро народных депутатов. Какие у вас с ними отношения? Вы со всеми знакомы?

У меня разные отношения с разными оппозиционерами. К Сергею КУНИЦЫНУ (народный депутат от партии «УДАР». — «АН-Крым») у меня отношение выжидательное. Я знаю, что он — хороший парень, но в данном случае это не профессия. Я его также знаю как фактического руководителя штаба Виктора ЯНУКОВИЧА на президентских выборах 2004 года. К нему будем присматриваться.

Если причислять к оппозиционерам Льва МИРИМСКОГО (нардеп-мажоритарщик от партии «Союз». — «АН-Крым»), потому что он шел в парламент не от Партии регионов, то он полностью подстроен под власть и никакое личное знакомство не позволит мне как-то изменить это впечатление. Он сотрудничает с властью и этим все сказано.

Мустафа ДЖЕМИЛЕВ (нардеп от партии «Батьківщина». — «АН-Крым») — это человек, к которому я отношусь с большим уважением. Он доказал всей своей жизнью и свою оппозиционность, и стремление к решению национальных проблем своего народа. Сейчас есть множество мифов о том, что в Крыму происходят межнациональные конфликты. Нам нужно сотрудничать с ДЖЕМИЛЕВЫМ в плане того, чтобы развенчать эти мифы и решать проблемы, которые, возможно, на этой почве в Крыму существуют.

Что касается Андрея СЕНЧЕНКО и Людмилы ДЕНИСОВОЙ (нардепы от партии «Батьківщина». — «АН-Крым»), то к ним есть много вопросов. Например, относительно редакционной политики Черноморской ТРК и участия «Батьківщини» в отстаивании интересов крымчан. Да, я с ними знаком. Имеем понимание и общий язык, но определенные идеологические моменты необходимо прояснить.



АН:Многих ли вы знаете из нардепов провластной крымской девятки?

Очень трудно назвать эту девятку самостоятельными политиками. Они все — марионетки правящей партии. Притом, не столько партии, сколько определенных кланов внутри этой партии. Я так понимаю, что мне предстоит представлять в Верховной Раде Украины интересы евпаторийцев вместо того мажоритарщика, который был избран в этом округе (Олег ПАРАСКИВ. — «АН-Крым»). Так же и в Ялте, где стоят заборы на пляжах. Мне придется решать социальные проблемы в Джанкое вместо НЕТЕЦКОЙ (Елены, нардепа-мажоритарщика от Партии регионов. — «АН-Крым»), которая никакого отношения к Крыму не имеет.

АН:Учитывая, что лично вы и ваши коллеги избираетесь в парламент впервые, на вас возложена бОльшая ответственность — вам придется доказывать избирателям, что вы отличаетесь от тех, кто работают уже несколько созывов. Каким образом вы планируете это делать?

Мы не будем делать ничего такого, что бы отличалось от того, что мы делали до избрания в парламент. Просто теперь люди смогут узнать о нас больше, увидев с трибуны Верховной Рады.

Второе. У нас во фракции что ни человек, то кандидат наук, доктор наук, преподаватель, профессор и академик. Вот таким образом мы будем себя показывать. Мы, можно сказать, разъяренные интеллигенты. Власть довела нас до того, что мы готовы любыми конституционными способами защищать конституционный порядок и регламент Верховной Рады Украины.



«СЕВАСТОПОЛЬ КАК АППЕНДИЦИТ В СЕРЕДИНЕ ПОЛУОСТРОВА НИКОМУ НЕ НУЖЕН»

АН:Ваши однопартийцы ранее заявляли о необходимости отмены крымской автономии. Есть ли еще такие планы и намерены ли вы их воплощать в жизнь?

Конечно, есть планы повысить статус полуострова из недоделанной и непонятной автономии до статуса полноценной области. Когда появилась автономия, появились и проблемы. У Крыма, кроме автономии, нет больше ничего. Единственное, чем будет отличаться крымская область от крымской автономии — это отсутствием платных должностей руководителей постоянных комиссий Верховной Рады АРК, с кабинетом, штатом и машиной. В области есть только три ставки — главы облсовета, его первого заместителя и главы бюджетной комиссии. При этом у них только одна машина — для главы облсовета и его заместителя. Больше нет затрат. Верховная Рада Крыма каждый год тратит в 40 раз больше денег, чем любой облсовет Украины.

АН:Каким образом вы собираетесь ликвидировать автономный статус Крыма? Ведь он базируется на Конституции и ряде действующих нормативно-правовых актов.

Все очень просто. Все нормативно-правовые акты, которые существуют на территории автономии, являются второстепенными по отношению к законам Украины и не могут сужать их действие. Это все — филькины грамоты, документы, которые не имеют никаких юридических последствий. Они просто списаны с законов Украины.

АН:Когда можно ожидать уже зарегистрированной в парламенте законодательной инициативы относительно отмены автономии Крыма?

Вопросы административно-территориального устройства Украины относятся к ведению всеукраинского референдума. Я думаю, правильно было бы его провести. Нужно также решать вопрос Севастополя, потому что этот аппендицит в середине крымского полуострова тоже никому не нужен. Нужно предоставить городу отдельный экономический статус, а не административный. Тогда будет польза.



«Я ПРЕДЛАГАЮ ЧИНОВНИКАМ ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ»

АН:Переехали ли вы уже в Киев и перевезете ли туда свою семью?

На постоянное проживание в Киев я не собираюсь. Конечно, я буду каждый день ходить на работу, не буду виртуальным депутатом. Буду голосовать только лично, а также подавать массу законопроектов, депутатских запросов и обращений.

В то время, когда будет работа на округах, я буду возвращаться в Крым. Партия уже назначила меня уполномоченным представителем по Крыму. Есть в законе норма, которая позволяет закреплять депутата-списочника за определенной территорией. Таким образом, он имеет те же права и обязанности, как и мажоритарщик. Меня закрепили за Крымом и Севастополем. Конечно, я хочу больше времени проводить со своей семьей. И я буду убеждать свою жену и детей, которые родились и прожили в Крыму, чтобы они проводили со мной то время, пока я в Киеве. Но киевлянином я становиться не собираюсь. Останусь крымчанином на всю жизнь.

Имея мандат народного депутата Украины, я имею право выступать с совещательным голосом с трибуны любого органа местного самоуправления. В том числе и в Верховной Раде Крыма. Я имею право на беспрепятственный доступ в любой кабинет власти, и буду очень активно пользоваться этим правом, чтобы отстаивать интересы крымчан.

АН:Где конкретно в Киеве вы будете жить? Вы воспользуетесь правом на получение жилья, которое вам гарантирует закон о статусе народного депутата?

Сейчас меня Верховная Рада Украины обеспечила отелем. Я очень благодарен за это. Но я не буду бесконечно им пользоваться. Мне не нужны никакие дорогие апартаменты. Хотя и в отеле «Киев» номер не шикарный, а просто небольшая комната. Но я понимаю, что и она стоит бюджету больших денег. Поэтому я уже ищу себе квартиру в каком-нибудь спальном районе Киева, чтобы ее арендовать и перевезти туда свою семью.

АН:Вы воспользуетесь правом на получение жилья, которое вам гарантирует закон о статусе народного депутата?

Нет. Я не буду пользоваться этим правом. В законе сказано, что в течение трех месяцев необходимо подать заявку на жилье. Я не буду ее подавать. Я считаю, что у нардепов и так зарплата большая. Я и мои коллеги из фракции будем перечислять по 10% своей зарплаты в несколько благотворительных фондов Украины. Большую часть своей зарплаты мы будем тратить на благотворительность.

В Киеве я не собираюсь пользоваться никакими автомобилями. Никто меня не переубедит в том, что самым удобным транспортом здесь является метро. Если куда-то спешишь, то пользуясь метро, будешь на месте гораздо быстрее, чем на такси или личном автомобиле.

АН:Как вы относитесь к льготам, которые получают народные депутаты? И готовы ли вы лично и ваши коллеги по фракции отказаться от них?

Вопрос не в отказе от льгот, а в том, пользуешься ты ими или нет. Конечно, мы будем инициировать отмену всех этих льгот. Среди первых наших законопроектов будет и эта законотворческая инициатива. Но чтобы отменить льготы, должно проголосовать провластное большинство. А они игнорируют подобные инициативы, потому что привыкли грабить народ.

АН:Но чтобы судить о том, поддержат они эту инициативу или нет, нужно сначала внести законопроект.

Мы знаем, что такие инициативы готовят и наши коллеги из «УДАРа», и в «Батьківщине» звучали такие предложения. Мы будем пытаться набрать большинство и утвердить эту инициативу.

Но также можно и просто не пользоваться этими льготами. Мы не пользуемся, и не будем пользоваться.

АН:Вы сказали, что собираетесь часто бывать в органах власти Крыма и общаться с чиновниками. Разговариваете вы в основном на украинском языке. А в Крыму есть управленцы, которые откровенно признаются, что украинский язык их раздражает. Как вы будете выходить из этой ситуации?

Я предлагаю чиновникам лечить нервы. Моя мать — очень мудрая женщина, и если кто-то из чиновников с ней нервно общается, она им говорит: «Вы знаете, когда я начала понимать, что меня раздражают люди, я ушла на пенсию». Такой же совет и крымским чиновникам: не умеешь нормально общаться с людьми — иди на пенсию или на работу уборщиком, а не занимай властные кабинеты.

АН:А по-русски вы принципиально не разговариваете или просто вам украинский больше по душе?

Я — украинец, потому и говорю на украинском языке. Хотя я хорошо знаю русский язык. Я учился в крымской школе и меня уверяли, что русский язык — это язык межнационального общения. Практически все крымчане прекрасно владеют разными языками. И только несколько дебилов, которые не выучили ни одного, кричат о том, что их права ущемляются. На самом деле их права ущемляются только их глупостью.

Тэги: порто-франко, автономный статус, дебилы, Эдуард Леонов, забор, «Свобода», украинский язык, избиратели, Людмила Денисова, русский язык, Лев Миримский, Сергей Куницын, власть, народный депутат, Владимир Константинов, Андрей Сенченко, Верховная Рада Украины, Мустафа Джемилев, Анатолий Могилев, Севастополь, Крым
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Администратор
Администратор

Сообщения : 1206
Очки : 1432
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 41
Откуда : Киев

https://mirzdorovya.mirbb.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эдуард Леонов  Empty Эдуард Леонов

Сообщение автор Администратор 2/12/2013, 15:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Непрозорість задекларованих доходів та майна та їх невідповідність способу життя
Відповідно до поданої до ЦВК декларації про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру за 2011 р., народний депутат Леонов Едуард Володимирович отримав 11 640 грн доходу у звітному році, сукупний дохід членів його сім’ї за 2011 р. становив 0 грн. При цьому декларант зазначив, що він є приватним підприємцем. У власності Леонова Едуарда Володимировича перебувають житловий будинок площею 55,3 кв.м та дві квартири площею 101,7 кв.м та 132 кв.м. До складу сім’ї Леонова Едуарда Володимировича входять дружина та двоє дітей. Ані декларант, ані члени його сім’ї не мають грошей на рахунках у банках або в інших фінансових установах.

Відповідно до Закону України "Про державний бюджет України на 2011 рік", прожитковий мінімум для дітей складав близько 10 тис. грн на рік, а для працездатних осіб - близько 11 тис. грн на рік. Таким чином, сім’я із чотирьох осіб потребує для проживання доходів як мінімум в розмірі 42 тис. грн, що є суттєво більшою сумою, ніж задекларовано Леоновим Едуардом Володимировичем.

Відповідно до методології Руху ЧЕСНО невідповідністю Критерію вважається, зокрема, невідповідність задекларованих доходів і майна реальним статкам. Аналіз наведеної вище інформації дозволяє припустити та зробити таку оцінку, що задеклароване Леоновим Едуардом Володимировичем не відповідає його реальному майну і доходам, що вказує на їх непрозорість.

Таким чином, Леонов Едуард Володимирович, на думку Руху ЧЕСНО, не відповідає Критерію.

Цей інформаційний матеріал не є передвиборною агітацією у значенні положень ст. 68 ЗУ «Про вибори народних депутатів України». Діяльність Руху ЧЕСНО спрямована на забезпечення виборцям можливості доступу до різнобічної та неупередженої інформації, потрібної для здійснення усвідомленого, поінформованого вибору (ст. 63 ЗУ “Про вибори народних депутатів України”).

Висновки щодо відповідності чи невідповідності критеріям є оцінкою Руху ЧЕСНО.

Детальніше про юридичні засади Руху ЧЕСНО дивіться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Администратор
Администратор

Сообщения : 1206
Очки : 1432
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 41
Откуда : Киев

https://mirzdorovya.mirbb.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения