Коллективное страхование


Join the forum, it's quick and easy

Коллективное страхование
Коллективное страхование
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Можно ли заниматься любовью во время беременности?

Перейти вниз

 Можно ли заниматься любовью во время беременности? Empty Можно ли заниматься любовью во время беременности?

Сообщение автор Holy 8/25/2012, 09:27

 Можно ли заниматься любовью во время беременности? Images?q=tbn:ANd9GcTigajrVo9fnGQNnY5SVAjsJnV4GMllQiRTlpe8ias3MoXz-uxe7Q







Страхование членов ОО "Мир здоровья " по договору коллективного страхования. Плати 385 грн членского взноса в месяц и имей полное медицинское обслуживание в лучших медицинских центрах Украины!!! Лекарства включены!!! Подробности в разделе "Коллективное страхование" https://mirzdorovya.mirbb.com/t45-topic






Можно ли заниматься любовью во время беременности – этот вопрос волнует всех без исключения будущих родителей.

Однако даже в наше «продвинутое» в сексуальном отношении время не каждая женщина решится спросить об этом у доктора. А ведь от того, будет ли иметь продолжение ваша любовная история, во многом зависят гармоничные отношения в семье. Итак, что же скажет вам врач?

Мака Осепаишвили, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Журнал «Счастливые родители», №92

Разумеется, доктор разрешит партнерам пуститься «во все тяжкие», если беременность протекает без осложнений и будущая мама чувствует себя хорошо. В этом случае заниматься сексом можно с самого начала беременности и до родов. Однако если женщину что-то беспокоит, лучше сначала обратиться к специалисту. В каких же ситуациях доктор посоветует воздержаться от интимных встреч?

Существует угроза прерывания беременности.
У женщины раньше случались выкидыши (один или больше).
Плацента расположилась неправильно, полностью или частично преградив собой выход из матки.
Иногда у будущей мамы появляются кровянистые выделения.
В семье ожидается появление сразу двух или трех малышей.
У одного из партнеров есть признаки инфекции половых путей.
Каверзный вопрос

Случается, что иногда у супругов пропадает всякое желание заниматься сексом из-за страха, что интимные отношения могут нанести ребенку вред. Однако волноваться не стоит: малыш надежно защищен толстой мышечной стенкой матки, околоплодными водами и слизистой пробкой, которая заполняет шейку матки. Не стоит паниковать и в том случае, если во время полового акта или после него ребенок начнет чаще шевелиться: его активность, скорее всего, связана с тем, что во время оргазма матка сокращается.

Новые вершины

Известно, что во время беременности у некоторых женщин усиливается сексуальное влечение. Случается, что до начала 9-месячного ожидания будущая мама не достигала оргазма, а после наступления беременности из-за гормональной перестройки организма у нее появилась возможность испытать высшую степень сексуального наслаждения. Впрочем, не у всех женщин ситуация складывается именно так: некоторые будущие мамы жалуются, что желание заняться любовью во время беременности уменьшилось или пропало совсем. Эти перемены часто бывают связаны с психологическим настроем женщины в момент ожидания малыша, а иногда и с акушерскими проблемами, из-за которых нельзя даже подумать о сексе.

Часто будущие мамы говорят о том, что во время беременности они стали неинтересны мужу. Чтобы избежать проблем, связанных с этим беспокойством, мужчинам стоит стараться внимательнее относиться к женам, не скупиться на ухаживания и ласки, тем более что «платонические» отношения для многих женщин сейчас гораздо важнее самого сексуального контакта.
Стороны одной медали

Чтобы получить удовольствие от секса, нужно выбрать правильный момент, который зависит и от срока беременности.

1-й триместр: время больших перемен

В организме будущей мамы происходит самая настоящая «переоценка ценностей», особенно если в семье ожидается первенец. Женщина полностью поглощена тем, что с ней происходит, изучает свое «положение» со всех сторон, покупает и читает соответствующую литературу. Кроме того, будущей маме предстоит заняться так называемой постановкой на учет: собрать необходимые документы и сдать анализы, назначенные врачом из женской консультации. Возможно, в это время ей понадобится пересмотреть режим работы или предпочесть активной деятельности занятие поспокойнее, чтобы было время заниматься тем, о чем шла речь немного выше. Если к тому же все эти хлопоты сопровождаются токсикозом – тошнотой, рвотой, сонливостью, бесконечной усталостью, вопрос, почему у женщины нет желания заниматься сексом, обычно отпадает сам собой.

Еще одна ситуация: беременность наступила после нескольких лет лечения или в результате ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). В этом случае счастливые родители часто боятся даже дотронуться друг до друга. Однако если доктор не рекомендовал супружеской паре делать перерыв в интимных отношениях, преувеличивать хрупкость создавшегося положения все же не стоит. Другое дело, если решение отказаться от секса стало результатом раздумий обоих супругов: некоторым парам воздержание помогает спокойнее пережить время больших перемен.

2-й триместр: безмятежность и привлекательность

Это время считается самым спокойным и приятным для будущей мамы, вот почему очень часто представительницы прекрасной половины человечества замечают, что их сексуальное влечение усиливается. Это можно объяснить и тем, что во втором триместре проходит токсикоз, и женщина наконец начинает чувствовать себя хорошо. Что касается живота, он к этому времени обычно не сильно увеличивается в размерах, а грудь, наоборот, становится больше, что вряд ли оставит партнера равнодушным. Но самое главное, что у будущей мамы пропадает страх забеременеть: в результате и она, и муж получают больше радости от сексуального общения.

Внимание! Если у женщины возникают акушерские проблемы, например истмико-цервикальная недостаточность, из-за которой может по-явиться угроза прерывания беременности, врач запретит супругам заниматься сексом.

Случается, что опасные сроки беременности миновали, женщина чувствует прилив желания, а муж продолжает… «бояться» жену. Что можно посоветовать супругам в этом случае? Помните о том, что занятия любовью подразумевают под собой не только половой акт: доставлять друг другу радость и удовольствие можно и с помощью различных ласк, что тоже является формой интимной близости.
3-й триместр: подготовка к рождению малыша

В это время большинству женщин становится не до секса: живот интенсивно растет, могут появиться отеки и все связанные с этим проблемы (например, высокое давление, плохое самочувствие); кроме того, мысли будущей мамы обычно оказываются поглощены скорым приближением родов. Однако иногда женщина чувствует себя хорошо, но отказывается от секса только из-за страха перед преждевременными родами, которые якобы могут быть спровоцированы сексуальными отношениями. И напрасно: в ситуации, когда организм еще не готов к родам, а ребенок не созрел, чтобы появиться на свет, сокращения матки не могут вызвать схватки. А вот накануне родов оргазм действительно часто оказывается толчком к долгожданному старту. Кроме того, во время сексуального контакта в кровь будущей мамы поступает окситоцин – гормон, который стимулирует (но не провоцирует!) сокращения матки, и простагландины из семенной жидкости, обладающие тем же действием.
А что же будущий папа?

Отношение мужчины к сексу во время беременности в первую очередь зависит от того, какие отношения сложились между супругами в семье. Если будущий папа ждет ребенка с тем же нетерпением и волнением, что и женщина, его поведение меняется, он принимает на себя новую меру ответственности и готовится к роли отца семейства. Кстати, именно поэтому у мужчин во время беременности жены часто наблюдается снижение сексуальной активности, и связано это совсем не с тем, что жена потеряла привлекательность (увы, многие женщины считают именно так). Чаще супруг просто искренне переживает за здоровье любимой и боится причинить ей боль. А иногда будущие папы испытывают чувство неловкости перед малышом.
Holy
Holy

Сообщения : 549
Очки : 647
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 33
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения