Коллективное страхование


Join the forum, it's quick and easy

Коллективное страхование
Коллективное страхование
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Программы частных клиник для беременных: что и почем предлагают в Киеве

Перейти вниз

Программы частных клиник для беременных: что и почем предлагают в Киеве Empty Программы частных клиник для беременных: что и почем предлагают в Киеве

Сообщение автор Демидова Виктория 4/9/2013, 12:58

Jгромное разнообразие программ сопровождения беременности предлагают украинские частные клиники.Стоимость пакетов услуг в разных медучреждениях отличается в шесть и более раз, но и набор услуг заметно рознится. Как не растеряться и выбрать подходящую медицинскую программу для будущей мамы.

Альтернативой медицинскому страхованию беременности может быть программа комплексного наблюдения в одной из частных клиник. В отличие от полисов для беременных, которые предлагают лишь две компании из числа 25-ти лидеров по страховым выплатам, здесь выбор гораздо больше, но и цены выше. Стоимость медицинского сопровождения беременности в частных киевских клиниках стартует от 500 гривен в месяц и не ограничивается 30-ю тысячами гривен.

Сразу отметим, что чаще всего стоимость пакета напрямую определяется набором включенных услуг и их стоимостью в конкретной клинике: обычно цена пакета определяется напрямую по прайсу, как сумма цен включенных услуг. Так что покупка пакета может и не дать экономии по сравнению с оплатой отдельных консультаций и анализов. Хотя есть и исключения: например, клиника «Добробут» при покупке пакета услуг для беременных обещает 30%-ную экономию по сравнению с оплатой отдельных процедур и консультаций.

Преимущество пакета перед отдельными консультациями состоит скорее в удобстве: клиника сразу назначает все необходимые процедуры, и если какие-то из них не может предоставить сама, то направляет вас в партнерское учреждение.

А самые дорогие пакетные предложения клиник обычно предполагают более сложный набор услуг – например, ведение беременности с осложнениями, бесплатные дополнительные исследования по назначению врача, как в клинике «ISIDA». Либо в пакет включаются дополнительные «эксклюзивные» услуги – например, пять УЗИ с видеозаписью, как в клинике «Медиком». Если у вас двойня, то пакет, как правило, также обойдется дороже обычного.

В остальном же все пакеты, как правило, включают плановые консультации акушера-гинеколога, постановку на учет, проведение установленных Минздравом Украины анализов и исследований, оформление обменной карты и больничного листа.

Основные отличия касаются количества предоставляемых услуг. Например, количество плановых консультаций акушера-гинеколога колеблется от шести до 17-ти. Отличается и количество включенных в стоимость УЗИ – от минимальных обязательных трех до пяти, или неограниченного количества по назначению врача.
Некоторые клиникик программам ведения беременности предлагают дополнительные бонусы: например, посещение «школы материнства», обследование отца ребенка на наличие хронических или инфекционных заболеваний, послеродовые консультации акушера-гинеколога для мамы или педиатра – для ребенка. Впрочем, для будущей мамы во время выбора подходящей программы и клиники такие дополнения будут играть второстепенную роль.

При выборе программы важно обратить внимание на список включенных в стоимость процедур и исследований – как правило, он исчерпывающий, и если беременной понадобятся дополнительные процедуры – оплачивать их нужно будет отдельно. В этом смысле не лишним будет сразу обратить внимание и на прайс услуг частной клиники, в которую вы обращаетесь. Хотя в некоторых клиниках (например, «Viva») стоимость медицинской программы сразу корректируется с учетом данных обследований беременной и необходимых ей процедур. А в клинике ISIDA дополнительные процедуры по назначению врача сделают бесплатно. Правда, ее программы – одни из самых дорогих в Киеве.

Кроме того, учтите: стоимость программы частной клиники не включает медикаменты, которые могут понадобиться.
http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/stati/programmy_chastnyh_klinik_dlya_beremennyh_chto_i_pochem_predlagayut_v_kieveПрограммы частных клиник для беременных: что и почем предлагают в Киеве 659_small
Демидова Виктория
Демидова Виктория

Сообщения : 195
Очки : 305
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 48
Откуда : Киев

https://mirzdorovya.mirbb.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения